TEVY Dance Grand Prix / JURY

TEVY Jury 1

 

 

TDGP logo«TEVY Dance Grand Prix»

Международная Танцевальная Ассамблея

International Assembly for Choreography Arts

02-04 November 2018

RussianEnglish
Даниил Верещагин (Н. Новгород, Россия)

Хореограф-постановщик, педагог 
Лауреат всероссийских конкурсов балетмейстерских работ 
Заведующий отделением хореграфического творчества Нижегородского музыкального училища им. Балакирева
Художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля современного танца Ракета

Daniel Vereschyagin (N. Novgorod, Russia)

Choreographer-director, coach
Laureate of All-Russian competitions of ballet master works
Head of the department of choreographic art, Nizhny Novgorod Musical College after Balakirev
The artistic director and choreographer of the Rocket, Honored Folk Art Modern Dance Ensemble

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 2 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 2 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 3 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 3 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 4 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 4 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 5 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 5 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 6 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 6 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

RussianEnglish
Имя, Фамилия Жюри 7 (Город, Страна)

Состав жюри формируется… Список будет опубликован не позднее 20.10.2018

Name, Last name / Member 7 (City, State)

The Panel is being formed… To be published no later than on October, 20, 2018

 

TEVY Dance Grand Prix 2017
TDGP logo«TEVY Dance Grand Prix»

Международная Танцевальная Ассамблея

International Assembly for Choreography Arts

03-05 November 2017

RussianEnglish
Екатерина Бородицкая (Москва, Россия — Дублин, Ирландия)

Директор Boroditskiy Dennis Dance Company и студии BDDC SPACE

Солистка Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

Солистка Ирландского шоу «Riverdance»

Kate Boroditskaya (Moscow, Russia — Dublin, Ireland)

Director, Boroditskiy Dennis Dance Company and BDDC SPACE studio

Leading dancer, Igor Moiseyev State Academic Folk Dance Ensemble

Leading dancer, «Riverdance«, the Irish show

RussianEnglish
Роман Горбач (Киев, Украина)

Главный хореограф телевизионных проектов «Танцуют все (SYTYCD)» телеканала СТБ (Украина) и «Star Academy» телеканала LBC (Бейрут, Ливан).

Постановщик-хореограф шоу и перформансов в Украине, Ливане, Турции, Словении, Малайзии, Италии, Китае, Иордании, ОАЭ.

Режиссер-постановщик и хореограф проектов «Танцы со Звездами», «Україна має талант», «Танцуют все»

Руководитель балета «Brand Club» (Киев), руководитель Центра Танца «GLC» (Херсон, Украина)

Roman Gorbach (Kiev, Ukraine)

The main choreographer of the television projects «Everybody Dance (SYTYCD)» of STB (Ukraine) and Star Academy of LBC (Beirut, Lebanon).

The choreographer of the show and performances in Ukraine, Lebanon, Turkey, Slovenia, Malaysia, Italy, China, Jordan, the United Arab Emirates.

Director and choreographer of projects «Dancing with the Stars«, «Ukraine’s got talent«, «Everybody Dance«

The head of the ballet «Brand Club» (Kiev), the head of the Dance Center «GLC» (Kherson, Ukraine)

 
RussianEnglish

Павел Каштанов (Челябинск, Россия)

Режиссер студии творческого развития Константина Хабенского, сценарист, постановщик мюзиклов

Режиссер-постановщик региональных благотворительных спектаклей с участием известных лиц России

Художественный руководитель российской сети благотворительных театральных студий развития личности «Таланты»

Pavel Kashtanov (Chelyabinsk, Russia)

Director, studio of creative development by Konstantine Khabensky, scriptwriter, producer of musicals

Director of regional Charity Performances with Famous Persons of Russia

Artistic director of the Russian network of charity theater studios for personal development «Talents«

RussianEnglish
Ирина a.k.a. S.N.CH. Кононова (Ставрополь, Россия)

Хореограф-постановщик театра танца «10 Авеню» и танцевальных проектов: «Мир без слов» (2011), «Правильные души» (2012), «Крыша» (2013), «Муха в повидле» (2015-2016)

Многократный победитель и призер (соло/дуэты) международных чемпионатов, турниров, конкурсов и фестивалей по хип-хопу и современной хореографии. Финалистка телепроекта «Танцы на ТНТ» (3 сезон, 2016 — команда Егора  Дружинина).

Направления: hip-hop, street, modern & contemporary

Irina a.k.a. S.N.CH. Cononova (Stavropol, Russia)

The choreographer of the 10th Avenue dance theater and dance projects: The World Without Words (2011), The Right Souls (2012), The Roof (2013), The Fly in a Paillette (2015-2016)

Multiple winner and prize-winner (solo/duets) of international championships, tournaments, competitions, and festivals in hip-hop and modern choreography. Finalist of the TV project «Dancings on TNT» (season 3, 2016 — the team of Yegor Druzhinin).

Directions: hip-hop, street, modern & contemporary

RussianEnglish
Ренат Хасбатов (Екатеринбург, Россия)

Доцент кафедры художественного образования Уральского государственного педагогического университета, руководитель Уральского центра современного танца, автор Международных образовательных и культурных проектов

Лауреат Международных конкурсов хореографического искусства, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» (в составе театра «Провинциальные танцы») 

Renat Khasbatov (Ekaterinburg, Russia)

Associate Professor, Department of Art Education, Ural State Pedagogical University, the head of the Ural Center for Contemporary Dance, the author of International Educational and Cultural Projects

Laureate of International competitions of choreographic art, laureate of the National Theater Prize «Golden Mask» (as participant of «Provincial Dances» theater)

RussianEnglish
Наталья Яничкина (Пенза, Россия)

Художественный руководитель и главный балетмейстер Муниципального хореографического ансамбля «Зоренька»

Отличник народного просвещения, заслуженный работник культуры РФ

Natalia Yanichkina (Penza, Russia)

Artistic director and chief choreographer of the Municipal Choreographic Ensemble «Zorenka»

Honored worker of culture of the Russian Federation 

TEVY Dance Grand Prix 2016
TDGP logo«TEVY Dance Grand Prix»

Международная Танцевальная Ассамблея

International Assembly for Choreography Arts

04-06 November 2016

Dina Abdullina
RussianEnglish
Динара Абдуллина (Москва, Россия)

Специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф

Dinara Abdullina (Moscow, Russia)

Specialist, Choreography Arts dpt., Russian National House of Folk Art’s and Amateur Creativity, Ministry of Culture of Russian Federation; ballet dancer, choreographer

evgeny-gorenyatenco
RussianEnglish
Евгений Горенятенко (Москва, Россия)

Хореограф-постановщик в телепроекте «Танцы на ТНТ» (1 сезон), хореограф-постановщик номеров для артистов: Сергей Лазарев, Craig David и мероприятий: Премия МУЗ ТВ (2011, 2012), Детское Евровидение, Лучшие Годы Нашей Жизни, Вручение наград MTV, Празднование 20-летия Независимости Казахстана, Универсиада в Казани 2013 (церемония открытия и закрытия), Чемпионат мира по водным видам спорта Казань 2015 (церемония закрытия).

Профессиональный танцор (танцевальная поддержка артистов: Сергей Лазарев, Анастасия Задорожная, Влад Соколовский, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, Валерия, Ёлка, Слава, Ани Лорак, А Studio, Лолита, Нюша, Вера Брежнева, Максим, группа Винтаж и др.).

Участник танцевальных коллективов Театр Et Cetera (Мюзикл «Продюсеры»), Шоу-Балет PROUD, Танцевальная команда VIP.

Основные направления: Jazz- funk, L.A., Hip-hop

Evgeniy Gorenyatenco (Moscow, Russia)

Choreographer of the TV show «Dancings on TNT» (Season 1), choreographer & director of dance routines for the artists: Sergey Lazarev, Craig David and events: Muz TV Award (2011, 2012), Junior Eurovision Song Contest, The Best Years of Our Lives, the MTV awards, Celebrating the 20th anniversary of Independence of Kazakhstan, the Universiade in Kazan in 2013 (the opening and closing ceremony), FINA World Championship Kazan 2015 (closing ceremony).

Professional dancer (dance support of artists: Sergey Lazarev, Anastasia Zadorozhnaya, Vlad Sokolovsky, Philip Kirkorov, Zhanna Friske, Valeria, Yolka, Slava, Ani Lorak, A Studio, Lolita, Nyusha, Vera Brezhneva, Maxim, Vintage group et al.).

Member of dance groups at Et Cetera Theatre (Musical «The Producers»),  PROUD Show, VIP Dance team.

The main dance styles: Jazz- funk, L.A., Hip-hop

andris-kapins
RussianEnglish
Андрис Капиньш (Киев, Украина)

Директор Киевской студии Аллы Духовой «ТОДЕС», хореограф, режиссер-постановщик проектов «Служебный романс», «Голос страны», «Большие танцы», победитель проекта «Майданс-2»

Andris Kapins (Kiev, Ukraine)

Director of the «TODES» Kiev Studio by Alla Dukhova, choreographer, director of projects «Office Romance», «Voice of the country», «Big Dance», the winner of «Maydance-2»

pavel-kashtanov
RussianEnglish
Павел Каштанов (Челябинск, Россия)

Режиссер студии творческого развития Константина Хабенского, сценарист, постановщик мюзиклов

Pavel Kashtanov (Chelyabinsk, Russia)

Director, studio of creative development by Konstantine Khabensky, scriptwriter, producer of musicals

 olga-labovkina
RussianEnglish
Ольга Лабовкина (Минск, Республика Беларусь)

Танцовщица, хореограф и перформер, независимый хореограф-постановщик в коллективах Беларуси, Украины и России.
Работала в группе современной хореографии «ТАД» (под руководством Дмитрия Куракулова). Многократный призер и лауреат IFMC (International Festival of Modern Choreography). 
Выпускница Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург), защищена диссертация на тему «Способы организации художественного материала в спектакле современного танца в сфере их воздействия на зрительское восприятие«. 
Создатель и художественный руководитель театра танца KARAKULI (г. Минск). Резидент production компании KORZO — одной из крупнейших компаний в сфере современного танца в Нидерландах

Olga Labovkina (Minsk, Republic of Belarus)

Dancer, choreographer and performer, an independent choreographer in dance companies of Belarus, Ukraine and Russia.
She worked in the modern choreography group «TAD» (under the direction of Dmitry Kurakulovym). Many times medalist and winner of IFMC (International Festival of Modern Choreography).
A graduate of the Academy of Russian Ballet after Vaganova (Saint-Petersburg), defended the thesis on «Methods of the organization of artistic material in the performance of contemporary dance in their impact on the viewer’s perception«.
Founder and artistic director of the Dance Theatre KARAKULI (Minsk). Resident of production company KORZO — one of the largest companies in the field of contemporary dance in the Netherlands

nickolay-shichkin
RussianEnglish
Николай Шичкин (Рязань, Россия)

Заслуженный работник культуры РФ, главный балетмейстер Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова

Nickolay Shichkin (Ryazan, Russia)

Honored Worker of Culture of Russia, chief choreographer of the Ryazan State Academic Russian Folk Choir after E. Popov

TEVY Dance Grand Prix 2015
TDGP logo«TEVY Dance Grand Prix»

Международная Ассамблея по хореографическому искусству  

International Assembly for Choreography Arts

12-15, November, 2015

Adam TEVY 
RussianEnglish
Adam (Москва, Россия)

Хореограф-постановщик, педагог, профессиональный танцовщик и человек, благодаря которому: «СТРАНА ЗАТАНЦУЕТ!». Один из топовых преподавателей Москвы. Призер популярного танцевального телепроекта России «ТАНЦЫ» на ТНТ (1 сезон). Работает в лучших танцевальных студиях Москвы.

Выступления со многими артистами российской эстрады, а также с артистами мирового масштаба (In-grid, Timo Maas, Groove Armada, Yolanda Be Cool, William Orbit, Nick Warren, Infected Mushroom, Lisa Loud, Seb Fontaine, Swanky Tunes).

Съемки в музыкальных клипах (5sta Family, Nastya Lyubimova, Алеся Висич, Tasha G и др.). Участник телепроектов: Первого канала, Россия 1, НТВ, A1, РуТВ, МузТВ, Культура, СТС, ТНТ и др. Участник масштабных мероприятий: «Олимпийские игры 2014», «Паралимпийские игры 2014», «Усадьба Jazz», «НАШЕСТВИЕ», «WINSTON FREEDOM TOUR», «Премия Муз-ТВ», «Детская Премия Муз-ТВ», «Alfa future people» 2015.

Основные танцевальные направления: Jazz Funk, Hip-Hop, House, Experimental, Vogue, Waacking

Adam (Moscow, Russia)

Choreographer, teacher, professional dancer and a man who «will make the country dance!». One of the top educators in Moscow. Winner of the popular Russian dance TV project  «Dancing» on TNT (1 season). He works in the best dance studios of Moscow.

Performances with many Russian pop artists as well as with world-wide artists  (In-grid, Timo Maas, Groove Armada, Yolanda Be Cool, William Orbit, Nick Warren, Infected Mushroom, Lisa Loud, Seb Fontaine, Swanky Tunes).

Dancer in music videos (5sta Family, Nastya Lyubimova, Ales Visich, Tasha G et al.). Participant of variuos TV projects: the First Channel, Russia 1, NTV, A1, RuTV, MuzTV, Culture, STS, TNT, etc. Member of large-scale events: «Olympic Games 2014», «Paralympic Games 2014», «Manor Jazz», «Invasion» «WINSTON FREEDOM TOUR», «Muz-TV», «Children Muz-TV», «Alfa future people» 2015.

The main dance styles: Jazz Funk, Hip-Hop, House, Experimental, Vogue, Waacking

Natalia Gofman TEVY 
RussianEnglish
Наталья Гофман (Москва, Россия)

Преподаватель по джаз-модерн танцу кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского Института Культуры и Искусств. Преподаватель по современному танцу Московского Педагогического Колледжа №6

Natalia Gofman (Moscow, Russia)

Teacher of modern jazz dance, World and Modern Choreography Dance dpt., Moscow Institute of Culture and Arts. Teacher of Contemporary Dance, Moscow Pedagogical College №6

Andris Kapins TEVY 
RussianEnglish
Андрис Капиньш (Киев, Украина)

Директор Киевской студии Аллы Духовой «ТОДЕС», хореограф, режиссер-постановщик проектов «Служебный романс», «Голос страны», «Большие танцы», победитель проекта «Майданс-2»

Andris Kapins (Kiev, Ukraine)

Director of the «TODES» Kiev Studio by Alla Dukhova, choreographer, director of projects «Office Romance», «Voice of the country», «Big Dance», the winner of «Maydance-2»

Marina Neishtadt TEVY 
RussianEnglish
Марина Нейштадт (Самара, Россия)

Педагог, хореограф, художественный руководитель танцевальной группы «Soul Dance», балетмейстер эстрадного балета Елены Барткайтис «Экситон», доцент кафедры хореографии Поволжской Государственной социально-гуманитарной академии.

Обладатель Гран-При Международной Ассамблеи по хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix» (2014)

Marina Neishtadt (Samara, Russia)

Teacher, choreographer, artistic director of the dance group «Soul Dance», balletmaster of «Exciton» dance company by Elena Bartkaitis, associate professor of choreography dpt., Volga Region State Social-Humanitarian Academy.

Grand Prix winner of International Assembly for Choreography Arts «TEVY Dance Grand Prix» (2014)

Monica Novillo TEVY 
RussianEnglish
Моника Новийо (Салоу, Испания)

Профессор Консерватории танца и сценических искусств Мурсии (Gran Corsevatorio de Danza y artes escenicas de Murcia ), танцор, хореограф, Художественный руководитель хореографической школы профессионального фламенко и классики (Салоу, Таррагона), продюсер и постановщик танцевального шоу «Compañia Monica Novillo», известного своими выступлениями в лучших театрах Испании (последнее шоу собрало более 5000 зрителей), лауреат международных и национальных наград, победитель телевизионного конкурса «Песни нашей жизни», Чемпион Испании по бальным танцам

Mónica Novillo (Salou, Spain)

Professor, Conservatory of Dance and Performing Arts of Murcia (Gran Corsevatorio de Danza y artes escenicas de Murcia), dancer, choreographer, Artistic director of the Dance School for professional flamenco and classics (Salou, Tarragona), producer and director of dance show Compañia Mónica Novillo, famous for their outstanding performances in the best theaters of Spain (last show attracted more than 5,000 spectators), Laureate of International and National awards, winner of TV contest Songs of our lives, the Champion of Spain in Ballroom dances

Victor Shershnev 
RussianEnglish
Виктор Шершнев (Москва, Россия)

Заслуженный работник культуры РФ, эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москвы, балетмейстер-постановщик Государственного Ансамбля «Русский север», балетмейстер-постановщик культурной программы XXII Олимпийских игр в г. Сочи, публицист, педагог

Victor Shershnev (Moscow, Russia)

Honored Worker of Culture of Russian Federation, expert choreographer of the Department of Culture of Moscow, choreographer and balletmaster of the State Ensemble «Russian North», choreographer and balletmaster of the cultural program of the XXII Olympic Games in Sochi, writer, educator

TEVY Dance Grand Prix 2014
TDGP logo«TEVY Dance Grand Prix»

Международная Ассамблея по хореографическому искусству  

International Assembly for Choreography Arts

06-08, November, 2014

 Artem Volosov
RussianEnglish
Артем Волосов (Киев, Украина)

Артист балета живого 3D шоу «Барон Мюнхгаузен» (внеэфирный проект телеканала СТБ); Хореограф-постановщик «Клуб Модус­­-Ника»; хореограф – постановщик и артист балета «Free-art». Финалист Шоу «Танцуют Все» (второй сезон); хореограф-постановщик и артист балета проектов «Фабрика звезд», Песня года (2006-2009 гг.). Участник телевизионных проектов «Таврийские Игры», «Танцы со Звездами», «Україна має талант» и пр. Работа с артистами: Александр Пономарев, Алиби, Ани Лорак, Бьянка, Мика Ньютон, LiLu, и др.., а также с мировыми DJ’s: David Guetta, Benni Bennassi, David Vendetta, David Morales, Tiesto и пр.

Artem Volosov (Kiev, Ukraine)

Dancer in live 3D show «Baron Munchausen» (off-air project, Ukrainian «STB» TV Channel); «Club Modus Nick» Choreographer; producer and dancer of «Free-art». Finalists of the show «So You Think You Can Dance» (Ukrainian version, second season); producer and dancer of «Star Factory»project , Song of the Year (2006-2009). Member of television projects «Tavria Games», «Dancing with the Stars», «Ukraine’s Got Talent» and so on. Working with artists: Alexander Ponomarev, Alibi, Ani Lorak, Bianca, Mika Newton, LiLu, etc .., as well as with the world DJ’s: David Guetta, Benni Bennassi, David Vendetta, David Morales, Tiesto and others

 Yegor Maslov 
RussianEnglish
Егор Маслов (Москва, Россия)

Солист театра «Новый балет»; экс – солист Танцевальной компании Дениса Бородицкого; педагог и артист Театра-студии современной хореографии под рук. Засл. артистки России Ирины Выборной; лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» — 2013

Egor Maslov (Moscow, Russia)

Soloists of «New Ballet» theater; ex — soloist of Denis Boroditsky Dance Company; teacher and actor of Contemporary Choreography Theatre under Hon. Artist of Russia Irina Vyborna; winner of the National Theatre Award «Golden Mask» — 2013

 Евгения Меглинская
RussianEnglish
Евгения Меглинская (Москва, Россия)

Солистка компании современного танца Boroditsky Dennis Dance Company; педагог классического танца, модерн танца, джаз танца, гимнастики в г. Саратов: Хореографическая школа «Антре», в г. Москва: Международный центр Современной хореографии; Театр-Школа современного танца Vortex; Школа художественной гимнастики «Олимпийская» и др. Номинант премии «Золотая маска», Призер Гран-При Международного фестиваля современной хореографии (IFMC)

Euginia Meglinskaya (Moscow, Russia)

Boroditsky Dennis Dance Company soloist; teacher of classical dance, modern dance, jazz dance, gymnastics in Saratov: Choreographic School «Entree», in Moscow: International Center for Contemporary Choreography; Theatre School of Contemporary Dance «Vortex»; gymnastics school «Olympic» and others. Nominee for National Award «Golden Mask», winner of the Grand Prix of the International Festival of Modern Choreography (IFMC)

 Monica Novillo TEVY
RussianEnglish
Моника Новийо (Салоу, Испания)

Профессор Консерватории танца и сценических искусств Мурсии (Gran Corsevatorio de Danza y artes escenicas de Murcia ), танцор, хореограф, Художественный руководитель хореографической школы профессионального фламенко и классики (Салоу, Таррагона), продюсер и постановщик танцевального шоу «Compañia Monica Novillo», известного своими выступлениями в лучших театрах Испании (последнее шоу собрало более 5000 зрителей), лауреат международных и национальных наград, победитель телевизионного конкурса «Песни нашей жизни», Чемпион Испании по бальным танцам

Mónica Novillo (Salou, Spain)

Professor, Conservatory of Dance and Performing Arts of Murcia (Gran Corsevatorio de Danza y artes escenicas de Murcia), dancer, choreographer, Artistic director of the Dance School for professional flamenco and classics (Salou, Tarragona), producer and director of dance show Compañia Mónica Novillo, famous for their outstanding performances in the best theaters of Spain (last show attracted more than 5,000 spectators), Laureate of International and National awards, winner of TV contest Songs of our lives, the Champion of Spain in Ballroom dances

 Алексей Шишкин
RussianEnglish
Алексей Шишкин (Самара, Россия)

Балетмейстер Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова, доцент кафедры хореографии Самарского Государственного института современного искусства, заслуженный деятель искусств Южной Осетии

Alexey Shishkin (Samara, Russia)

Choreographer of Volzhsky State Russian Folk Choir after P.M. Miloslavov, assistant professor of choreography dpt., Samara State Institute of Contemporary Art, Honored Artist of South Ossetia

Comments are closed.