Свободная птица

Международный вокальный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой

«СВОБОДНАЯ ПТИЦА»

16-18 марта 2018

Самара, Россия

Главный приз Гран-при:     50 000 рублей

ПОЛОЖЕНИЕ / REGULATIONS

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

КОНКУРСНЫЕ ТУРЫ

ОЦЕНКИ

НАГРАЖДЕНИЕ. ГРАН-ПРИ

ЖЮРИ

АВТОРСКИЕ & ДРУГИЕ ПРАВА

ЗАЯВКИ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: очная форма участия

ЗАЯВКИ, УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ & ОПЛАТЫ: заочная форма участия

Программа выступлений

Обновлено 03.11.2017 в 23:26 MSK 

Программа (очередность) выступлений на 04.11.2017 ФИНАЛ Программа финал

Окончательный вариант программы

Внимание! Время выхода указано ориентировочно!!!

Возможны задержки/опережения, а также изменения последовательности выступлений по текущим и/или техническим причинам, которые невозможно предусмотреть заранее.

Необходимо самостоятельно контролировать график выходов в день выступлений и быть готовыми своевременно!

Мастер классы жюри

Уважаемые коллеги и все неравнодушные, творческие личности!
Приглашаем посетить мастер-классы членов жюри Ассамблеи (выдается сертификат):

%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bc

 

  1. Павел Каштанов (Челябинск, Россия) — Актерское мастерство в пластике и хореографии. Образ и эмоции на сцене: практика и еще раз практика…
  2. Ренат Хасбатов (Екатеринбург, Россия)Современный танец (практика, теория, методика)
  3. Роман Горбач (Киев, Украина) — Free Jazz: свободная интерпретация современного джаза, основанная на смешении стилей
  4. Ирина Кононова (Ставрополь, Россия) — Experimental (закрытый класс / меморандум / на особых условиях)
  5. Наталья Яничкина (Пенза, Россия) — авторская методика преподавания народной хореографии: мальчики VS. девочки

 

Стоимость для гостей / сопровождающих Ассамблеи (без мастер-класса Ирины Кононовой) до 01.11.17 (после +300 руб.):

  • 1 любой мастер-класс: 500 рублей
  • 2 любых мастер-класса: 900 рублей
  • 3 любых мастер-класса: 1200 рублей
  • Все мастер-классы (Full-Pass): 1400 рублей
  • Full-Pass VIP: 1700 рублейдоступ на все мастер-классы (кроме Ирины Кононовой) и VIP место в зрительном зале на все конкурсные выступления и Суперфинал.

Для участников и руководителей/педагогов, принимающих участие в Ассамблее, посещение всех мастер-классов (кроме класса Ирины Кононовой) — бесплатно (по действительному бейджу). Отдельная заявка на данные мастер-классы не требуется.

Расписание мастер-классов и программа Ассамблеи>>>

Для участия в мастер-классах гостям/сопровождающим необходимо отправить заявку в свободной форме (с указанием ФИО, возраста, телефона, e-mail) на адрес info@tevy-art.com 

Рекомендуем вступить в группу VK для получения оперативной информации по всем интересующим вопросам: https://vk.com/club40645812 группа Facebook: https://www.facebook.com/TevyArtGroup

Сцена: Райдер

TDGP logo «TEVY Dance Grand Prix»

Международная Танцевальная Ассамблея

International Assembly for Choreography Arts

03-05 November 2017

Место проведения / Venue:

  • ДК «Россия» — Студенческий центр Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
  • Адрес: 460048, г. Оренбург, пр. Победы, 138
  • Тел: +7 (922) 535-77-25; +7 (912) 840-92-35; +7 (3532) 518-800; 7 (3532) 75-33-94
  • Palace of Culture «Russia», Students’ center, Orenburg State University
  • Address: 138, Pobedy Ave., Orenburg, Russia, 460048
  • Tel.:+7 (922) 535-77-25; +7 (912) 840-92-35; +7 (3532) 518-800; 7 (3532) 75-33-94

Технический райдер сцены* / Stage Technical Rider*:

Размер сцены 10*10 m Stage square
Напольное покрытие сцены (профессиональное) Линолеум / Lino Stage floor (professional cover)
Боковые кулисы (на каждой стороне) 4 Stage wings  (each side)
Задник (проход за фоновым занавесом) 12 m Backcloth (backdrop aisle)
Свет (заливка, софиты, рампы, головы, строб, UV, сканеры, пр.) Standart Stage light (wash, spotlights, ramps, moving heads, strobe, the UV, scanners, etc.)
Звук на сцену (мониторы, боковые порталы) Standart Sound to the stage (monitors, side portals)
Доступ к сцене (входов / сторон: левая — L, правая — R) 2 / L, R Stage access (entries / sides: left — L, righ — R)
Доступ к звукорежиссеру (отдельно: этаж) 3 Sound technician access (separate: floor)
Доступ к светооператору (отдельно: этаж) 3 Light technician access (separate: floor)
Вместительность зрительного зала (человек) 800 Hall capacity (persons)
Пожарных выходов из зала (не менее) 11 Hall Emergency exits (no less than)

* Возможны любые изменения к началу или во время Ассамблеи по независящим от Оргкомитета причинам (ремонт, технические неисправности, перепланировка и прочее, включая форс-мажорные обстоятельства). Полная отвествсенность за любые причиненные неудобства или ущерб возлагается на арендодателя помещения/ концертного зала и сопутствующих помещений.

* Subject to change at/till the beginning or during the Assembly irrespectively of any Organizing committee’s reasons (construction works, technical reasons and any others including force-major circumstances). Full responsibility is delivered on and is laid upon the renter of the concert hall and all its complementary spaces in case of  any inconvenience or damage caused.

График Ассамблеи

TDGP logo «TEVY Dance Grand Prix»

Международная Танцевальная Ассамблея

International Assembly for Choreography Arts

03-05 November 2017

Общий график Ассамблеи / Assembly General Agenda

Резерв / Reserved

ЧТ / TH

Регистрация участников / Registration  
Резервный день Ассамблеи / Reserved Day  
Встреча/расселение приезжих участников из РФ и зарубежья / Reception 24 ч / h
3.11.2017

ПТ / FR

 

Регистрация участников / Registration 08:00
Репетиции  / Rehearsals 08:00
ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ (КВАЛИФИКАЦИЯ) / Competition (QUALIFICATIONS) 10:00
Обеды для участников / Lunch for the participants 12:00-14:00
Мастер-класс П. Каштанов / Master-class by P. Kashtanov 19:00 
Мастер-класс Р. Хасбатов Master-class by R. Khasbatov 20:30
Окончание / The end 22:00
4.11.2017

СБ / SA

Регистрация участников / Registration 08:00
Репетиции  / Rehearsals  08:00
ФИНАЛ / Competition (FINALS) 09:00
Обеды для участников / Lunch for the participants 12:00-14:00
Круглый стол с членами жюри / Round table discussions  16:30
Мастер-класс Р. Горбач / Master-class by R. Gorbach 18:00 
Мастер-класс И. Кононова / Master-class by I. Kononova 19:30
Дискотека для участников / Dance party for the participants 21:00
Фуршет для руководителей / Fourchet for Dance companies’ heads 21:00
Окончание / The end 23:00
5.11.2017

ВС / SU

Регистрация участников / Registration 08:30
Мастер-класс Н. Яничкина / Master-class by N. Yanichkina 09:00
Церемония награждения / Awarding Ceremony 11:00
Репетиции / Rehearsals  12:30
Обеды для участников / Lunch for the participants 12:00-14:00
СУПЕРФИНАЛ / Competition (SUPER FINAL) 14:00
Прочие мероприятия / Other events 16:00
Отъезд участников / Departure  17:00

TDGP 2016 Результаты

TDGP logo

Международная хореографическая ассамблея
«TEVY Dance Grand Prix»

04-06, November, 2016
Orenburg, Russia

РЕЗУЛЬТАТЫ / FINAL RESULTS

ГРАН-ПРИ 200 000 рублей / GRAND PRIX 200 000 roubles:

НАРОДНЫЙ ТЕАТР ТАНЦА «ИНЫЕ» (г. Оренбург, Россия) / DANCE THEATER «INIYE» (Orenburg, Russia)

Художественный руководитель: Кудашова Елена Сергеевна / Artistic Director: Elena Kudashova

СТАТИСТИКА / STATISTICSTOP-5ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDS’ DANCEДЕБЮТ / DEBUTНАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNICНАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED DANCE, FOLKЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCEСОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARYБАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ/ BALLROOM DANCEТЕАТР / THEATERОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPENEXPERIMENTALSTREETINCLUSIVE DANCEПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ / PATRIOTICОРИГИНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ / ORIGINALСОЛО / SOLOБАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / BALLETMASTER'S WORK
Статус де-факто Status de facto Международное событие / International Event
Страны-участники Participating Countries (6): Russia, Kazakhstan, Ukraine, Latvia, India, Belarus
Количество городов Amount of cities 21
Количество участников Amount of paticipants 1203
Количество коллективов Amount of dance companies 79
Количество представленных номеров Numbers presented 218
Количество участников по программе «ПРИВИЛЕГИЯ« «PRIVELEGE» program participants 5
Количество жюри Amount of Panel members 6
Количество Лауреатов I степени (% от общего числа) Amount of Laureate I (% of total amount) 34 (27.6%)
Количество Лауреатов II степени (% от общего числа) Amount of Laureate II (% of total amount) 36 (29.3%)
Количество Лауреатов III степени (% от общего числа) Amount of Laureate III (% of total amount) 27 (22%)
Количество Дипломантов (% от общего числа) Amount of Diploma winners (% of total amount) 7 (5.7%)
Количество участников Суперфинала Amount of Super Final participants 26
Количество дисквалифицированных участников Amount of disqualified participants 0

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDSDANCE

5-7

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Веселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллектив Pleshanovo, Russia
Лауреат III Laureate Апельсин / Orange , Образцовый детский коллектив ХС «Гранд» Orenburg, Russia
Карамельки / Caramel, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд» Orenburg, Russia
Щелкунчик / Shelkunchik, Театр музыки и танца Orenburg, Russia

8-10

Лауреат I Laureate Сказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбль Ivanovo, Russia
Лауреат II Laureate No  
Лауреат III Laureate ГАЛА-ДЕНС / Gala Dance, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia
Карамель / Caramel, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия» Buzuluk, Russia
Дипломант Diploma  Веселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллектив Pleshanovo, Russia

ДЕБЮТ / DEBUT

5-7

Лауреат I Laureate Капельки / Kapelky, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд» Orenburg, Russia
Кнопочки / Knopochky, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд» Orenburg, Russia
Солнышко / Solnyshko, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia
Калинка / Kalinka, Ансамбль МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 54» Salavat, Russia
Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллектив Buzuluk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 8-10

Лауреат I Laureate Артур и Лейла Хуснутдиновы / Arthur & Leila Khusnutdinovs, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз» Aksay, Kazakhstan
Лауреат II Laureate Алиса Асанова и Трофим Сумкин / Alisa Asanova & Trofim Sumkin, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз» Aksay, Kazakhstan

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I Laureate Одинцов Максим и Есенева Мадина / Odintsov Maxim & Eseneva Madina, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз» Aksay, Kazakhstan
Лауреат II Laureate Кузеняткин Никита и  Ермоленко Карина / Nikita Kuzenyztkin & Karina Ermolenko, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз»  Aksay, Kazakhstan
Одинцов Максим и Утекеева Милана / Odintsov Maxim & Utekeyeva Milana, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз» Aksay, Kazakhstan

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate Ак Жулдыз / Ak Zhuldyz, КГУ «Пугачевский комплекс школа — детский сад» танцевальный кружок Pugachevo, Kazakhstan

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNIC

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Фуэте / Fouette, Детский образцовый коллектив Хореографическая студия Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate Молодость/Molodost, Народный ансамбль танца Novotroitsk, Russia
МириДанс / MiriDance, Студия танца Meleuz, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат II Laureate Ритм / Rhythm, Народный ансамбль танца Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллектив Buzuluk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 23+

Лауреат I, II, III Laureate No  
Дипломант Diploma RIFAC, Rhythms International Folk Art Club Punjab, India

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Молодость/Molodost, Народный ансамбль танца Novotroitsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Ритм / Rhythm, Народный ансамбль танца Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate Молодость/Molodost, Народный ансамбль танца Novotroitsk, Russia

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED FOLK

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate Иные / Iniye, Народный Театр Танца Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+

Лауреат I Laureate Иные / Iniye, Народный Театр Танца Orenburg, Russia

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I Laureate Щелкунчик / Shelkunchik, Театр музыки и танца Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Фуэте / Fouette, Детский образцовый коллектив Хореографическая студия Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Шоколад/Chocolate, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia
4 класс / 4th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд» Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate СТЭМ / STAM, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia
Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллектив (старший состав) Buzuluk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate ФЛЭШ / FLASH, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate Квартал / Quartal, Танцевальный проект Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллектив Buzuluk, Russia
Лауреат II Laureate Dance Hall, Студия танца Novotroitsk, Russia
Лауреат III Laureate No  
Дипломант Diploma МириДанс / MiriDance, Студия танца Meleuz, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+

Лауреат I Laureate Step-Dance, Танцевальная группа Orenburg, Russia

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARY

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I Laureate

2 класс / 2d class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд» Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate Ice-Cream, Образцовый хореографический коллектив шоу-балет Nizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate 6 класс / 6th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд» Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Гавроши / Gavroshy, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Мега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбль Orenburg, Russia
Сюрприз / Surprise, Ансамбль танца Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate 8 класс / 8th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд» Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Сирена / Sirena, Мастерская современной хореографии Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Квартал / QUARTAL, Танцевальный проект Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate

No  
Лауреат II Laureate Тандем / Tandem, Коллектив современного эстрадного танца Veliaminovo, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate ПЧЕЛЫ / PCHELY, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I Laureate Егор Вырлеев-Балаев, Валерия Борисова / Egor Vyrleev-Balayev & Valeria Borisova, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia
Веселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллектив Pleshanovo, Russia
Лауреат II Laureate Стрельчик Александра, Риплингер Светлана / Alexandra Strelchak & Svetlana Riplinger, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУ Orenburg, Russia
Ритм / Rhythm, Народный ансамбль танца Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22

Лауреат I Laureate Пичугин Роман, Павлухина Кристина / Roman Pichugin & Kristina Pavlukhina Orenburg, Russia
МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I Laureate Иные / Iniye, Народный Театр Танца Orenburg, Russia

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ / BALLROOM DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Яковлев Павел и Титаренко Алёна / Pavel Yakovlev & Alena Titarenco, Ансамбль бального танца Гала-Денс Chelyabinsk, Russia

ТЕАТР / THEATER

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate Сюрприз / Surprise, Ансамбль танца Orenburg, Russia

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPEN

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate Иные / Iniye, Народный Театр Танца Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Ice-Cream, Образцовый хореографический коллектив шоу-балет Nizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate 8 класс / 8th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд» Orenburg, Russia
Лауреат II, III Laureate No  
Дипломант Diploma  ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate

No  

Лауреат II Laureate

ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate

No  

Лауреат II Laureate

MAGIC DANCE, Танцевальная студия Riga, Latvia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Dance Hall, Студия танца Novotroitsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate Сказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбль Ivanovo, Russia

EXPERIMENTAL

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Экспрессия / Expressia, НСК хореографический коллектив Buzuluk, Russia

STREET

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate NeoS, Танцевальный коллектив Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate Dance Hall, Студия танца Novotroitsk, Russia

INCLUSIVE DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II, III Laureate

No  

Дипломант Diploma

Классная компания / Classnaya Compania, Особый театр Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate

Классная компания / Classnaya Compania, Особый театр Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Мега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбль Orenburg, Russia
Классная компания / Classnaya Compania, Особый театр Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Мега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбль Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Классная компания / Classnaya Compania, Особый театр Orenburg, Russia

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ / PATRIOTIC

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Ритм / Rhythm, Народный ансамбль танца Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танца Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II, III Laureate No  
Дипломант Diploma  Dance Hall, Студия танца Novotroitsk, Russia

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР / ORIGINAL

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 05-07

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate София и Егор Поповы / Sofia & Egor Popovs, Народный коллектив цирк «Антре» Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I Laureate Антре / Antre, Народный коллектив цирк Orenburg, Russia
МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
 Лауреат I, II Laureate  No  
 Лауреат III Laureate Сулеев Муса и Кубагушев Александр / Musa Suleyev & Alexander Kubagushev, Народный коллектив цирк «Антре» Orenburg, Russia

СОЛО / SOLO

8-10

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Уварова Анастасия / Anastasia Uvarova, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия» Buzuluk, Russia
Паршикова Арина / Arina Parshikova, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия» Buzuluk, Russia

11-14

Лауреат I, II Laureate No  
Лауреат III Laureate Гуреева Алена / Alena Gureyeva, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия» Buzuluk, Russia
Дипломант Diploma  Бабичева Элина / Elina Babicheva, Студия танца «МириДанс» Meleuz, Russia

15-18

Лауреат I Laureate Буцина Арина / Arina Butsina, Образцовый детский хореографический коллектив «Веселинки» Pleshanovo, Russia
Лауреат II Laureate No  
Лауреат III Laureate Мишучкова Анастасия / Anastasia Mishuchkova, Образцовый детский хореографический коллектив «Веселинки» Pleshanovo, Russia

19-22

Лауреат I Laureate No  
Лауреат II Laureate Иванова Виктория / Victoria Ivanova, Танцевальный проект «Квартал» Orenburg, Russia

ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / THE BEST BALLETMASTER’S WORK:

  • Постановка / RoutineПо ту сторону кафедры / On the other side of the Department 
  • Исполнитель / Performed by: Сказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбль (Ivanovo, Russia)
  • Балетмейстер-постановщик(и) / Choreographer(s): Анна Шефова и Марина Невзорова / Anna Shefova & Marina Nevzorova
  • Руководитель / HeadСиняева Светлана Анатольевна / Svetlana Sinyaieva
  • Педагог(и) / Coach(es)Шефова Анна Александровна и Тихомирова Татьяна Владимировна / Anna Shefova & Tatiana Tikhomirova
  • Музыка / Music byLabrinth — Let it be Syco Label, 2014, Writer(s): Gustave Rudman Rambali, Timothy Mckenzie, Gustave Rudman )

Оренбург: достопримечательности

orenburg-russia-3

 

РЯДОМ С КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ АССАМБЛЕИ / Near the Assembly Concert Hall
МУЗЕИ / Museums

ТЕАТРЫ / Theatres

КИНОТЕАТРЫ / Movie Theatres

ПАМЯТНИКИ, КУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ / Monuments, Cultural Objects

ПАРКИ, АТТРАКЦИОНЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ / Parks, Amusements, Entertainment

СУВЕНИРЫ, ПОДАРКИ / Souvenirs, gifts

ТОРГОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ / Shopping centres

 

В описании исключительно в ознакомительных целях использованы информационные и фото материалы с сайтов: 

TDGP 2015 Результаты

TDGP logoМеждународная ассамблея по хореографическому искусству

«TEVY Dance Grand Prix»

12-15, November, 2015
Orenburg, Russia

РЕЗУЛЬТАТЫ / FINAL RESULTS

ГРАН-ПРИ 200 000 рублей / GRAND PRIX 200 000 roubles:

ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ЗАДУМКА» (г. Самара, Россия) / CHILDREN MUSIC THEATER «ZADUMKA» (Samara, Russia)

Художественный руководитель: Колотовкина Елена Геннадьевна / Artistic Director: Elena Kolotovkina

СТАТИСТИКА / STATISTICSДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDS’ DANCEДЕБЮТ / DEBUTНАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNICНАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED DANCE, FOLKЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCEСОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARYБАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ/ BALLROOM DANCEОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPENJACKSON STYLEHIP-HOPACRO-DANCE70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ / WORLD WAR II VICTORYСОЛО / SOLOБАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / BALLETMASTER'S WORK
Статус де-факто Status de facto Международное событие / International Event
Страны-участники Participating Countries (4): Russia, Kazakhstan, Ukraine, Spain
Количество городов Amount of cities 19
Количество участников Amount of paticipants 1237
Количество коллективов Amount of dance companies 73
Количество представленных номеров Numbers presented 193
Количество участников по программе «ПРИВИЛЕГИЯ« «PRIVELEGE» program participants 12
Количество жюри Amount of Panel members 6
Количество Лауреатов I степени (% от общего числа) Amount of Laureate I (% of total amount) 39 (31.5%)
Количество Лауреатов II степени (% от общего числа) Amount of Laureate II (% of total amount) 33 (26.6%)
Количество Лауреатов III степени (% от общего числа) Amount of Laureate III (% of total amount) 20 (16.1%)
Количество Дипломантов (% от общего числа) Amount of Diploma winners (% of total amount) 8 (6.5%)
Количество участников Суперфинала Amount of Super Final participants 33
Количество дисквалифицированных участников Amount of disqualified participants 0

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDSDANCE

5-7

Лауреат I Laureate группа «Фрукты», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / FRUITS Orenburg, Russia
«ИНЫЕ» Народный театр танца / Others Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Группа «Смайлики» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / SMILIKY Orenburg, Russia
группа «Солнышки» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд) / SUNNIES Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Группа «1-ый класс» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / FIRST CLASS Orenburg, Russia
«Экспрессия», НСК хореографический коллектив / EXPRESSIA Buzuluk, Russia

8-10

Лауреат I Laureate группа «Шоколад», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / CHOCOLATE Orenburg, Russia
Жантурганова Юлия, Жантурганова Нелия: «Грация» Народный ансамбль танца / GRATZIA Sol-Iletsk, Russia
Нургалиев Арман, Нургалиев Комбар, Жантурганова Юлия, Жантурганова Нелия: «Грация» Народный ансамбль танца / GRATZIA Sol-Iletsk, Russia
Лауреат II Laureate группа «Пластилин» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / PLASTILIN Orenburg, Russia
«ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia
Лауреат III Laureate «Экспрессия», НСК хореографический коллектив / EXPRESSIA Buzuluk, Russia

ДЕБЮТ / DEBUT

5-7

Лауреат I Laureate группа «Карамельки» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / CARAMEL Orenburg, Russia
«Калинка» Ансамбль МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 54» / KALINKA Salavat, Russia
Лауреат II Laureate «Ак Жулдыз» Клуб спортивного танца / Ak Zhuldyz Aksai, Kazakhstan

8-10

Лауреат I Laureate «Mega Dance» Танцевальный ансамбль / MEGA DANCE Orenburg, Russia

Смешанная группа / mixed group

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «Mega Dance» Танцевальный ансамбль / MEGA DANCE Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate «Классная компания» Творческая мастерская / COOL COMPANY Orenburg, Russia
«Классная компания» Творческая мастерская / COOL COMPANY Orenburg, Russia

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNIC

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «МириDance» Студия танца / MIRI DANCE Meleuz, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate «Феерия» Хореографический ансамбль / FEERIA Grachevka, Russia
«Фантазия» Народный хореографический ансамбль МАУДО «ДШИ №5» / FANTASIA Orsk, Russia
«Родничок» Народный ансамбль танца / RODNICHOK Salavat, Russia
Лауреат II Laureate «Задумка» Детский музыкальный театр / ZADUMKA Samara, Russia
Лауреат III Laureate «Ренессанс» Народный хореографический ансамбль / RENAISSANCE Tulgan, Russia
Дипломант Diploma winner Студия танца «МириDance» / «MiriDance» Studio Meleuz, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate «КОНТРАСТ» Народный ансамбль народного танца / Contrast Kumertow, Russia
Лауреат III Laureate Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance Company Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 23+

Лауреат I Laureate Компания МН / Compania MN Salou, Spain

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate «Задумка» Детский музыкальный театр / ZADUMKA Samara, Russia
Лауреат II Laureate «Грация» Народный ансамбль танца / GRATZIA Sol-Iletsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Студия танца «МириDance» / «MiriDance» Studio Meleuz, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Эрик Корсо и Лаура Каррийо / Eric Corzo and Laura Carrillo Salou, Spain

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+

Лауреат I Laureate Иси Баутиста и Лайя Вьдес / Isi Bautista and Laia Viudez Tarragona, Spain
Лауреат II Laureate Иван Бейестер и Каролина Гарсиа / Ivan Ballester and Carolina Garcia Tarragona, Spain

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED FOLK

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate группа «Пластилин» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / PLASTILIN Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate No

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «Фуэте» Хореографическая студия / FUETTE Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate No
Дипломант Diploma winner «Ice-cream» Образцовый хореографический коллектив Шоу-балет / Ice-cream Dance Co Nizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate группа «Пластилин» Театр музыки и танца «Щелкунчик» / PLASTILIN Orenburg, Russia

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I Laureate группа «Эскимо», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / ICE LOLLIES Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate группа «Джем», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / JAM Orenburg, Russia
«Фуэте» Хореографическая студия / FUETTE Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate группа «Пластилин» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / PLASTILIN Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner «МириDance» Студия танца / MIRI DANCE Meleuz, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Школа Танца VG / VG Dance School Korolev, Russia
Лауреат III Laureate «Сюрприз» Ансамбль танца / SURPRISE Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate группа «Пластилин» Театр музыки и танца «Щелкунчик» / PLASTILIN Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate «Задумка» Детский музыкальный театр / ZADUMKA Samara, Russia
«ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia
Лауреат III Laureate «Экспрессия», НСК хореографический коллектив / EXPRESSIA Buzuluk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Танцевальный проект «Квартал» / «Quartal» Dance company Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate «Задумка» Детский музыкальный театр / ZADUMKA Samara, Russia
Лауреат II Laureate No
Лауреат III Laureate «Фуэте» Хореографическая студия / FUETTE Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 8-10

Лауреат I Laureate группа «Шоколад», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / CHOCOLATE Orenburg, Russia

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARY

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I Laureate группа «Джем», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / JAM

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate группа «Городок» Театр музыки и танца «Щелкунчик» / GORODOK Orenburg, Russia
группа «8-й класс» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / EIGHTH CLASS Orenburg, Russia
группа «7-й класс» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / SEVENTH CLASS Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate «Ice-cream» Образцовый хореографический коллектив Шоу-балет / Ice-cream Dance Co Nizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate группа «Пластилин» Театр музыки и танца «Щелкунчик» / PLASTILIN Orenburg, Russia
«Гавроши» Образцовый детский коллектив. Хореографическая студия / GAVROSHY Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate No
Лауреат III Laureate «Сириус» Образцовый детский коллектив ансамбль танца / SIRIUS Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate «Квартал» Танцевальный проект / QUARTAL Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «Ice-cream» Образцовый хореографический коллектив Шоу-балет / Ice-cream Dance Co Nizhnevartovsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I Laureate Школа Танца VG / VG Dance School Korolev, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Пичугин Роман, Павлухина Кристина / Roman Pichugin & Kristina Pavlukhina Orenburg, Russia

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ / BALLROOM DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate «ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate «ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate «ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Кунуров Тимур и Ермоленко Карина / KUNUROV TIMUR & ERMOLENKO KARINA Aksai, Kazakhstan
Дипломант Diploma winner Доля Александр и Шынтемирова Аделина, ТСК Радуга / ALEXANDER DOLYA & ADELINA SHYNTEMIROVA Orenburg, Russia

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPEN

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate группа «2-й класс 75 школа» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / SECOND CLASS Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner «ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner «Урбанс» танцевальный коллектив / URBANS Ilek, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate LYUTIKI Samara, Russia

JACKSON STYLE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate «Ice-cream» Образцовый хореографический коллектив Шоу-балет / Ice-cream Dance Co Nizhnevartovsk, Russia
Лауреат II Laureate No
Лауреат III Laureate «Экспрессия», НСК хореографический коллектив / EXPRESSIA Buzuluk, Russia

СОЛО / SOLO, 23+

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Суховерхов Павел / PAVEL SUKHOVERKHOV Orenburg, Russia

HIP-HOP

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate NeoS, Танцевальный коллектив / NeoS Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate SHOW MAORI Orenburg, Russia

ACRO-DANCE

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Дуэт «Сестры Дадаевы» (Анастасия и Анна) / ANASTASIA & ANNA DADAYEVS Orenburg, Russia

70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ / WORLD WAR II VICTORY

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I Laureate группа «Фрукты», Театр музыки и танца «Щелкунчик» / FRUITS Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate «Калинка» Ансамбль МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 54» / KALINKA Salavat, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate группа «2-й класс» (Образцовый детский коллектив ХС «Гранд») / SECOND CLASS Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «Сириус» Образцовый детский коллектив ансамбль танца / SIRIUS Orenburg, Russia
«Гавроши» Образцовый детский коллектив. Хореографическая студия / GAVROSHY Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate «ГАЛА-ДЕНС» Ансамбль бального танца / GALA-DANCE Chelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate «Квартал» Танцевальный проект / QUARTAL Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner «Mega Dance» Танцевальный ансамбль / MEGA DANCE Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22

Лауреат I Laureate LYUTIKI Samara, Russia

СОЛО / SOLO

5-7

Лауреат I Laureate Кондрашова Карина, Театр музыки и танца «Щелкунчик» / KARINA KONDRASHOVA Orenburg, Russia

8-10

Лауреат I Laureate Марков Климентий, Театр музыки и танца «Щелкунчик» / KLIMENTIY MARKOV Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Зенкова Валерия, Театр музыки и танца «Щелкунчик» / VALERIA ZENKOVA Orenburg, Russia
Абсалямова Алина, Театр музыки и танца «Щелкунчик» / ALINA ABSALYAMOVA Orenburg, Russia

11-14

Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Галушко Дарья Театр музыки и танца «Щелкунчик» / DARIA GALUSHKO Orenburg, Russia

19-22

Лауреат I Laureate Эрик Корсо / ERIC CORZO Salou, Spain

23+

Лауреат I Laureate Дронов Никита / NIKITA DRONOV Orenburg, Russia
Лауреат II Laureate Леднев Слава / SLAVA LEDNEV Orenburg, Russia

ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА/ THE BEST BALLETMASTER’S WORK:

 

The Best Work «Квартал» Танцевальный проект / QUARTAL

Сгорая… / Вurning…

Короткова Ольга / OLGA KOROTKOVA

Orenburg, Russia

TDGP Результаты

TDGP 2014-2Международная ассамблея по хореографическому искусству

«TEVY Dance Grand Prix»

06-09, November, 2014
Orenburg, Russia

РЕЗУЛЬТАТЫ / FINAL RESULTS

IMG_495111111112ГРАН-ПРИ $ 5’000 США / GRAND PRIX $ 5’000 US:

ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС «ЭКСИТОН» (г. Ульяновск, Россия) / EKSITON DANCE COMPANY BY ELENA BARTKAITIS (Ulianovsk, Russia)

 

ИНФО / INFOДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDS’ DANCEНАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNICНАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED DANCE, FOLKЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCEСОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARYБАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ/ BALLROOM DANCEОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPENACRO-DANCEТЕАТР ПЛАСТИКИ / CALISTHENICS THEATERСОЛО / SOLOБАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / BALLETMASTER'S WORK

6-9 ноября 2014 г. в СЦ ДК «Россия» проходила Международная ассамблея по  хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix (ТЭВИ Данс Гран-при)». Было представлено 4 страны, свыше 50 хореографических коллективов, более 1000 участников, которые сражались за звание лучшего…, а единственный обладатель ГРАН-ПРИ получил $ 5000. Единогласно главным призером стал ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС «ЭКСИТОН» (г. Ульяновск, Россия).

В рамках ассамблеи на суд жюри было представлено огромное количество композиций разнообразных танцевальных жанров, зрители смогли увидеть самые популярные танцевальные направления, а участники побывать на мастер-классах по актуальным дисциплинам от именитых хореографов – членов жюри ассамблеи.

Все, кто присутствовал в зале согласились, что на сцене развернулась настоящая танцевальная борьба. В ассамблее принимали участие известные коллективы Оренбурга, среди которых: Жемчужинка, Иные, Ритм, Гранд, Сирена, Квартал, Глория, Маленькая страна, Фуэте и др. В противостоянии за главный приз свое мастерство также демонстрировали представители из более чем 20 городов Испании, России, Украины и Казахстана. К сожалению, представители Индии, подавшие заявку на участие, так и не смогли приехать в Оренбург из-за транспортных проблем.

Интересная программа Суперфинала в формате шоу и завораживающие танцы, исполненные в отборочных турах и Финалах, никого не оставили равнодушным.

В качестве компетентного  жюри на  «TEVY Dance Grand Prix» работали:

МОНИКА НОВИЙО (Салоу, Испания)

Исполнительница ведущих партий в танцевальном проекте «Mari Carmen Fraga», креативный директор, режиссер-постановщик и хореограф проекта «Passion Flamenco de Mónica Novillo», директор танцевальной школы «Escuela de Danza Mónica Novillo”. Лауреат танцевальной премии на испанском телевидении Antena 3, лауреат международного фестиваля «Танец в Кастельон»;

АРТЕМ ВОЛОСОВ (Киев, Украина)

Артист балета живого 3D шоу «Барон Мюнхгаузен» (внеэфирный проект телеканала СТБ); Хореограф-постановщик «Клуб Модус-Ника»; хореограф – постановщик и артист балета «Free-art». Финалист Шоу «Танцуют Все» (второй сезон); хореограф-постановщик и артист балета проектов «Фабрика звезд», Песня года (2006-2009 гг.). Участник телевизионных проектов «Таврийские Игры», «Танцы со Звездами», «Україна має талант» и пр. Работа с артистами: Александр Пономарев, Алиби, Ани Лорак, Бьянка, Мика Ньютон, LiLu, и др., а также с мировыми DJ’s: David Guetta, Benni Bennassi, David Vendetta, David Morales, Tiesto и пр.;

ЕГОР МАСЛОВ (Москва, Россия)

Солист театра «Новый балет; экс – солист Танцевальной компании Дениса Бородицкого; педагог и артист Театра-студии современной хореографии под рук. Засл. артистки России Ирины Выборной; лауреат национальной театральной премии «Золотая маска 2013»;

ЕВГЕНИЯ МЕГЛИНСКАЯ (Москва, Россия)

Солистка компании современного танца Boroditsky Dennis Dance Company; педагог классического танца, модерн танца, джаз танца, гимнастики в г. Саратов: Хореографическая школа «Антре», в г. Москва: Международный центр Современной хореографии; Театр-Школа современного танца Vortex; Школа художественной гимнастики «Олимпийская» и др. Номинант премии «Золотая маска», Призер Гран-При Международного фестиваля современной хореографии (IFMC);

АЛЕКСЕЙ ШИШКИН (Самара, Россия)

Балетмейстер Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова, доцент кафедры хореографии Самарского Государственного института современного искусства, заслуженный деятель искусств Южной Осетии.

Лауреат I Laureate Народный хореографический ансамбль»ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company Orenburg, Russia
Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Lubertzy, Russia
Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ» / «EXTRAVAGANZA» Dance company Grachevka, Russia
Лауреат II Laureate Группа Бэбики (Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета) / «ZHEMCHUZHINKA» Dance Company Orenburg, Russia
Коллектив «Спутник» Народного ансамбля танца «Контраст» / Contrast Dance company Kumertow, Russia
Лауреат III Laureate Народный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatre Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Образцовый детский коллектив хореографическая студия ГРАНД (3 класс) / GRAND (3d grade) Dance company Orenburg, Russia
Хореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studio Orenburg, Russia
Группа Пчелы (Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета) / «BEES»  Dance Company Orenburg, Russia
Финалист Finalist Хореографический коллектив МегаДанс (1 класс) / Mega Dance (1st class) Orenburg, Russia
Финалист Finalist Ансамбль бального танца «Ак Жулдыз» / «Ak Zhuldyz» Ballroom Dance Company Aksai, Kazakhstan
Финалист Finalist Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance company Buzuluk, Russia
Финалист Finalist Хореографический коллектив МегаДанс (3 класс) / Mega Dance (3d class) Orenburg, Russia

 

  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Студия танца «МириDance» / «MiriDance» Studio Meleuz, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18  
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance Company Orenburg, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Ансамбль «ИНАБАТ» / «INABAT» Dance company Uralsk, Kazakhstan
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Студия танца «МириDance» / «MiriDance» Studio Meleuz, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance Company Orenburg, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I Laureate Изи Ботиста Зарза, Лайя Вьюдез Меса / Isi Bautista Zarza, Laia Viudez Mesa Tarragona, Spain
Лауреат II Laureate Хуан Мануэль Мирас Мендез, Альба Мартинес Кармона / Juan Manuel Miras Mendez, Alba Martinez Carmona Tarragona, Spain
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I Laureate Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance company Ulianovsk, Russia
Лауреат II Laureate Коллектив индийского танца «Лила Прем» / «Lila Prem» Indian Dance Company Domodedovo, Russia
Лауреат III Laureate Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Lubertzy, Russia
Дипломант Diploma winner Народный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatre Orenburg, Russia
Финалист Finalist Хореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studio Orenburg, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance company Buzuluk, Russia
Финалист Finalist Народный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company Gai, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II, III Laureate No
Финалист Finalist Ансамбль «ИНАБАТ» / «INABAT» Dance company Uralsk, Kazakhstan
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Дуэт «Сестры Дадаевы»  (Анастасия и  Анна) / Anastasia & Anna Dadayevs Orenburg, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I Laureate Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Lubertzy, Russia
Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance company Ulianovsk, Russia
Лауреат II Laureate No
Лауреат III Laureate Хореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studio Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance Company Orenburg, Russia
Финалист Finalist Старшая группа (Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия») / Expression Dance company Buzuluk, Russia
Финалист Finalist Студия танца «МириDance» / «MiriDance» Studio Meleuz, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I Laureate Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance Company Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance Company Orenburg, Russia
Финалист Finalist Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance company Buzuluk, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат II Laureate Танцевальный проект «Квартал» / «Quartal» Dance company Orenburg, Russia
Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance Company Orenburg, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Дуэт Толчевы Екатерина и Дмитрий / Ekaterina & Dmitry Tolchevs Orenburg, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Lubertzy, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
Лауреат I Laureate Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance company Ulianovsk, Russia
Лауреат II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Народный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company Gai, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I Laureate Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (6 класс) / GRAND (6th grade) Dance company Orenburg, Russia
Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance company Ulianovsk, Russia
Лауреат II Laureate No
Лауреат III Laureate Народный хореографический ансамбль «ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «ГАВРОШИ» / «GAVROSHY» Dance studio Orenburg, Russia
Народный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatre Orenburg, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Народный хореографический ансамбль «ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Мастерская современной хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance company Orenburg, Russia
Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (9 класс) / GRAND (9d grade) Dance company Orenburg, Russia
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Мастерская современной хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance company Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner Танцевальный проект «Квартал» / «Quartal» Dance company Orenburg, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Тимур Кунуров и Карина Ермоленко / Timur Kunurov & Karina Ermolenko Aksai, Kazakhstan
  АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Творческая мастерская «Классная компания» / «Cool guys» Creative team Orenburg, Russia
Дипломант Diploma winner No
Финалист Finalist Народный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company Gai, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
Лауреат I Laureate Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatre Orenburg, Russia
Лауреат II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Народный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company Gai, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I Laureate Дуэт «Сестры Дадаевы»  (Анастасия и  Анна) / Anastasia & Anna Dadayevs Orenburg, Russia
  МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Ринат Шайдулин и Алена Писарева / Rinat Shaidulin & Alena Pisareva Orenburg, Russia
Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatre Orenburg, Russia
Лауреат III Laureate Театр танца «Без слов» / «WITH NO WORDS» Dance theatre Lipetsk, Russia
  11-14
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Виолетта Кондрусева / Violetta Kondruseva Orenburg, Russia
Дарья Логинова / Daria Loginova Orenburg, Russia
  15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winner Крюкова Елизавета / Krukova Elizaveta Lubertzy, Russia
Финалист Finalist Елена Рябая / Elena Ryabaya Tulgan, Russia
Любимова Капитолина / Lubimova Kapitolina Domodedovo, Russia
  19-22, 23+
Лауреат I Laureate Хуан Мануэль Мирас Мендез / Juan Manuel Miras Mendez Tarragona, Spain
Лауреат II Laureate Никита Дронов / Nikita Dronov Orenburg, Russia
Изи Ботиста Зарза / Isi Bautista Zarza Tarragona, Spain

ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА/ THE BEST BALLETMASTER’S WORK:

  • «Квартет», балетмейстер Третьякова Евгения Александровна (Народный театр танца «Иные», г. Оренбург, Россия) / «Quartet», balletmaster Tretiakova Evgenia («Others» dance theater, Orenburg, Russia)
  • «Яблочко», балетмейстер Сучатов Григорий Валентинович, Сучатова Анастасия Викторовна (Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ», с. Грачевка, Россия) / «An apple», balletmaster Suchatov Grigory & Suchatova Anastasia («Extravaganza» Dance company, Grachevka, Russia)
Коллектив / Dance company Название/ Name Total
1 Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Дорога домой / The road home 68,6
2 Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ» / «EXTRAVAGANZA» Dance company Флотский танец «Яблочко» / «Apple» Navy dance 84,4
3 Коллектив индийского танца
«Лила Прем» / «Lila Prem» Indian Dance Company
Рам,
Лила — история любви / Ram, Lila — a love story (стилизация
южно-индийских классических
танцев)
68,6
4 Народный
хореографический ансамбль
«ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company
Там, где ночует солнце / Where the sun sleeps 78,8
5 Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance company Сороки/magpies 66,2
6 Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
Роза / Rose 63,6
7 Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatre Квартет / Quartet 84,8
8 Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
Песня гор / Song of the
mountains
59,8
9 Крюкова Елизавета / Krukova Elizaveta Откровение / Revelation 62,2
10 Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
1.Колыбельная / Lullaby 72
11 Танцевальный проект
«Квартал» / «Quartal» Dance company
Под музыку
дождя / The music of rain
80,2
12 Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance company Секрет / Secret 60,2
13 Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
А я милого узнаю по
походке / And I’m cute I know a
gait
65,2
14 Мастерская современной
хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance company
Очередь / Queue 81,8
15 Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (8 класс) / GRAND (8th grade) Dance company Дыхание вьюги / the breath of the storm 72,8
16 Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Сириус» / SIRIUS Dance company Тропами / By paths 74,8
17 Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
На ивана купала 71,8
18 Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (9 класс) / GRAND (9d grade) Dance company Перевернутый полет / inverted flight 77
19 Народный
хореографический ансамбль
«ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company
К чистому источнику / To a clean source 80