TDGP Результаты

TDGP 2014-2Международная ассамблея по хореографическому искусству

«TEVY Dance Grand Prix»

06-09, November, 2014
Orenburg, Russia

РЕЗУЛЬТАТЫ / FINAL RESULTS

IMG_495111111112ГРАН-ПРИ $ 5’000 США / GRAND PRIX $ 5’000 US:

ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС «ЭКСИТОН» (г. Ульяновск, Россия) / EKSITON DANCE COMPANY BY ELENA BARTKAITIS (Ulianovsk, Russia)

 

ИНФО / INFOДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDS’ DANCEНАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNICНАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED DANCE, FOLKЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCEСОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARYБАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ/ BALLROOM DANCEОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPENACRO-DANCEТЕАТР ПЛАСТИКИ / CALISTHENICS THEATERСОЛО / SOLOБАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / BALLETMASTER'S WORK

6-9 ноября 2014 г. в СЦ ДК «Россия» проходила Международная ассамблея по  хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix (ТЭВИ Данс Гран-при)». Было представлено 4 страны, свыше 50 хореографических коллективов, более 1000 участников, которые сражались за звание лучшего…, а единственный обладатель ГРАН-ПРИ получил $ 5000. Единогласно главным призером стал ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС «ЭКСИТОН» (г. Ульяновск, Россия).

В рамках ассамблеи на суд жюри было представлено огромное количество композиций разнообразных танцевальных жанров, зрители смогли увидеть самые популярные танцевальные направления, а участники побывать на мастер-классах по актуальным дисциплинам от именитых хореографов – членов жюри ассамблеи.

Все, кто присутствовал в зале согласились, что на сцене развернулась настоящая танцевальная борьба. В ассамблее принимали участие известные коллективы Оренбурга, среди которых: Жемчужинка, Иные, Ритм, Гранд, Сирена, Квартал, Глория, Маленькая страна, Фуэте и др. В противостоянии за главный приз свое мастерство также демонстрировали представители из более чем 20 городов Испании, России, Украины и Казахстана. К сожалению, представители Индии, подавшие заявку на участие, так и не смогли приехать в Оренбург из-за транспортных проблем.

Интересная программа Суперфинала в формате шоу и завораживающие танцы, исполненные в отборочных турах и Финалах, никого не оставили равнодушным.

В качестве компетентного  жюри на  «TEVY Dance Grand Prix» работали:

МОНИКА НОВИЙО (Салоу, Испания)

Исполнительница ведущих партий в танцевальном проекте «Mari Carmen Fraga», креативный директор, режиссер-постановщик и хореограф проекта «Passion Flamenco de Mónica Novillo», директор танцевальной школы «Escuela de Danza Mónica Novillo”. Лауреат танцевальной премии на испанском телевидении Antena 3, лауреат международного фестиваля «Танец в Кастельон»;

АРТЕМ ВОЛОСОВ (Киев, Украина)

Артист балета живого 3D шоу «Барон Мюнхгаузен» (внеэфирный проект телеканала СТБ); Хореограф-постановщик «Клуб Модус-Ника»; хореограф – постановщик и артист балета «Free-art». Финалист Шоу «Танцуют Все» (второй сезон); хореограф-постановщик и артист балета проектов «Фабрика звезд», Песня года (2006-2009 гг.). Участник телевизионных проектов «Таврийские Игры», «Танцы со Звездами», «Україна має талант» и пр. Работа с артистами: Александр Пономарев, Алиби, Ани Лорак, Бьянка, Мика Ньютон, LiLu, и др., а также с мировыми DJ’s: David Guetta, Benni Bennassi, David Vendetta, David Morales, Tiesto и пр.;

ЕГОР МАСЛОВ (Москва, Россия)

Солист театра «Новый балет; экс – солист Танцевальной компании Дениса Бородицкого; педагог и артист Театра-студии современной хореографии под рук. Засл. артистки России Ирины Выборной; лауреат национальной театральной премии «Золотая маска 2013»;

ЕВГЕНИЯ МЕГЛИНСКАЯ (Москва, Россия)

Солистка компании современного танца Boroditsky Dennis Dance Company; педагог классического танца, модерн танца, джаз танца, гимнастики в г. Саратов: Хореографическая школа «Антре», в г. Москва: Международный центр Современной хореографии; Театр-Школа современного танца Vortex; Школа художественной гимнастики «Олимпийская» и др. Номинант премии «Золотая маска», Призер Гран-При Международного фестиваля современной хореографии (IFMC);

АЛЕКСЕЙ ШИШКИН (Самара, Россия)

Балетмейстер Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова, доцент кафедры хореографии Самарского Государственного института современного искусства, заслуженный деятель искусств Южной Осетии.

Лауреат I LaureateНародный хореографический ансамбль»ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance companyOrenburg, Russia
Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyLubertzy, Russia
Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ» / «EXTRAVAGANZA» Dance companyGrachevka, Russia
Лауреат II Laureate Группа Бэбики (Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета) / «ZHEMCHUZHINKA» Dance CompanyOrenburg, Russia
Коллектив «Спутник» Народного ансамбля танца «Контраст» / Contrast Dance companyKumertow, Russia
Лауреат III Laureate Народный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatreOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerОбразцовый детский коллектив хореографическая студия ГРАНД (3 класс) / GRAND (3d grade) Dance companyOrenburg, Russia
Хореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studioOrenburg, Russia
Группа Пчелы (Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета) / «BEES»  Dance CompanyOrenburg, Russia
Финалист FinalistХореографический коллектив МегаДанс (1 класс) / Mega Dance (1st class)Orenburg, Russia
Финалист FinalistАнсамбль бального танца «Ак Жулдыз» / «Ak Zhuldyz» Ballroom Dance CompanyAksai, Kazakhstan
Финалист FinalistНародный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance companyBuzuluk, Russia
Финалист FinalistХореографический коллектив МегаДанс (3 класс) / Mega Dance (3d class)Orenburg, Russia

 

 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I, II LaureateNo
Лауреат III Laureate Студия танца «МириDance» / «MiriDance» StudioMeleuz, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18  
Лауреат I, II LaureateNo
Лауреат III Laureate Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance CompanyOrenburg, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerАнсамбль «ИНАБАТ» / «INABAT» Dance companyUralsk, Kazakhstan
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II LaureateNo
Лауреат III Laureate Студия танца «МириDance» / «MiriDance» StudioMeleuz, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18
Лауреат I, II LaureateNo
Лауреат III Laureate Ансамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance CompanyOrenburg, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I LaureateИзи Ботиста Зарза, Лайя Вьюдез Меса / Isi Bautista Zarza, Laia Viudez MesaTarragona, Spain
Лауреат II Laureate Хуан Мануэль Мирас Мендез, Альба Мартинес Кармона / Juan Manuel Miras Mendez, Alba Martinez CarmonaTarragona, Spain
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I LaureateЭстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance companyUlianovsk, Russia
Лауреат II Laureate Коллектив индийского танца «Лила Прем» / «Lila Prem» Indian Dance CompanyDomodedovo, Russia
Лауреат III Laureate Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyLubertzy, Russia
Дипломант Diploma winnerНародный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatreOrenburg, Russia
Финалист FinalistХореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studioOrenburg, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerНародный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance companyBuzuluk, Russia
Финалист FinalistНародный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance companyGai, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II, III Laureate No
Финалист FinalistАнсамбль «ИНАБАТ» / «INABAT» Dance companyUralsk, Kazakhstan
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerДуэт «Сестры Дадаевы»  (Анастасия и  Анна) / Anastasia & Anna DadayevsOrenburg, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I LaureateЭстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyLubertzy, Russia
Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance companyUlianovsk, Russia
Лауреат II LaureateNo
Лауреат III Laureate Хореографическая студия «ФУЭТЕ» / FOUETTE Dance studioOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerНародный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance CompanyOrenburg, Russia
Финалист FinalistСтаршая группа (Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия») / Expression Dance companyBuzuluk, Russia
Финалист FinalistСтудия танца «МириDance» / «MiriDance» StudioMeleuz, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I Laureate Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance CompanyOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerАнсамбль «РИТМ» / RHYTHM  Dance CompanyOrenburg, Russia
Финалист FinalistНародный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance companyBuzuluk, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат II Laureate Танцевальный проект «Квартал» / «Quartal» Dance companyOrenburg, Russia
Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Оренбургского государственного университета / «ZHEMCHUZHINKA» Dance CompanyOrenburg, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerДуэт Толчевы Екатерина и Дмитрий / Ekaterina & Dmitry TolchevsOrenburg, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerЭстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyLubertzy, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
Лауреат I LaureateЭстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance companyUlianovsk, Russia
Лауреат II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerНародный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance companyGai, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14
Лауреат I LaureateОбразцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (6 класс) / GRAND (6th grade) Dance companyOrenburg, Russia
Эстрадный балет Елены Барткайтис «ЭКСИТОН» / «EKSITON» Dance companyUlianovsk, Russia
Лауреат II LaureateNo
Лауреат III Laureate Народный хореографический ансамбль «ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance companyOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerОбразцовый детский коллектив Хореографическая студия «ГАВРОШИ» / «GAVROSHY» Dance studioOrenburg, Russia
Народный Детский Музыкальный Театр «Маленькая страна» / «Little country» Music theatreOrenburg, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Народный хореографический ансамбль «ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance companyOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerМастерская современной хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance companyOrenburg, Russia
Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (9 класс) / GRAND (9d grade) Dance companyOrenburg, Russia
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Мастерская современной хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance companyOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerТанцевальный проект «Квартал» / «Quartal» Dance companyOrenburg, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III LaureateТимур Кунуров и Карина Ермоленко / Timur Kunurov & Karina ErmolenkoAksai, Kazakhstan
 АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Творческая мастерская «Классная компания» / «Cool guys» Creative teamOrenburg, Russia
Дипломант Diploma winnerNo
Финалист FinalistНародный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance companyGai, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
Лауреат I Laureate Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatreOrenburg, Russia
Лауреат II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerНародный ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance companyGai, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14
Лауреат I Laureate Дуэт «Сестры Дадаевы»  (Анастасия и  Анна) / Anastasia & Anna DadayevsOrenburg, Russia
 МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I, II Laureate No
Лауреат III Laureate Ринат Шайдулин и Алена Писарева / Rinat Shaidulin & Alena PisarevaOrenburg, Russia
Лауреат I Laureate No
Лауреат II Laureate Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatreOrenburg, Russia
Лауреат III Laureate Театр танца «Без слов» / «WITH NO WORDS» Dance theatreLipetsk, Russia
 11-14
Лауреат I, II LaureateNo
Лауреат III Laureate Виолетта Кондрусева / Violetta KondrusevaOrenburg, Russia
Дарья Логинова / Daria LoginovaOrenburg, Russia
 15-18
Лауреат I, II, III Laureate No
Дипломант Diploma winnerКрюкова Елизавета / Krukova ElizavetaLubertzy, Russia
Финалист FinalistЕлена Рябая / Elena RyabayaTulgan, Russia
Любимова Капитолина / Lubimova KapitolinaDomodedovo, Russia
 19-22, 23+
Лауреат I Laureate Хуан Мануэль Мирас Мендез / Juan Manuel Miras MendezTarragona, Spain
Лауреат II Laureate Никита Дронов / Nikita DronovOrenburg, Russia
Изи Ботиста Зарза / Isi Bautista ZarzaTarragona, Spain

ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА/ THE BEST BALLETMASTER’S WORK:

  • «Квартет», балетмейстер Третьякова Евгения Александровна (Народный театр танца «Иные», г. Оренбург, Россия) / «Quartet», balletmaster Tretiakova Evgenia («Others» dance theater, Orenburg, Russia)
  • «Яблочко», балетмейстер Сучатов Григорий Валентинович, Сучатова Анастасия Викторовна (Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ», с. Грачевка, Россия) / «An apple», balletmaster Suchatov Grigory & Suchatova Anastasia («Extravaganza» Dance company, Grachevka, Russia)
Коллектив / Dance companyНазвание/ NameTotal
1Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyДорога домой / The road home68,6
2Хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ» / «EXTRAVAGANZA» Dance companyФлотский танец «Яблочко» / «Apple» Navy dance84,4
3Коллектив индийского танца
«Лила Прем» / «Lila Prem» Indian Dance Company
Рам,
Лила — история любви / Ram, Lila — a love story (стилизация
южно-индийских классических
танцев)
68,6
4Народный
хореографический ансамбль
«ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company
Там, где ночует солнце / Where the sun sleeps78,8
5Эстрадный балет «МАСТЕР» / «MASTER» Dance companyСороки/magpies66,2
6Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
Роза / Rose 63,6
7Народный театр танца «ИНЫЕ» / «OTHERS» Dance theatreКвартет / Quartet 84,8
8Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
Песня гор / Song of the
mountains
59,8
9Крюкова Елизавета / Krukova ElizavetaОткровение / Revelation62,2
10Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
1.Колыбельная / Lullaby 72
11Танцевальный проект
«Квартал» / «Quartal» Dance company
Под музыку
дождя / The music of rain
80,2
12Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия» / Expression Dance companyСекрет / Secret60,2
13Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
А я милого узнаю по
походке / And I’m cute I know a
gait
65,2
14Мастерская современной
хореографии «Сирена» / «Sirena» Dance company
Очередь / Queue81,8
15Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (8 класс) / GRAND (8th grade) Dance companyДыхание вьюги / the breath of the storm72,8
16Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Сириус» / SIRIUS Dance companyТропами / By paths74,8
17Народный
ансамбль танца УРАЛЬСКИЕ
УЗОРЫ / URALSKIYE UZORY Dance company
На ивана купала71,8
18Образцовый детский коллектив Хореографическая студия ГРАНД (9 класс) / GRAND (9d grade) Dance companyПеревернутый полет / inverted flight 77
19Народный
хореографический ансамбль
«ГЛОРИЯ» / GLORIA Dance company
К чистому источнику / To a clean source80

 

Share...Share on FacebookShare on VKPin on PinterestFlattr the authorShare on Google+Share on TumblrTweet about this on TwitterPrint this page

Comments are closed