TDGP 2016 Результаты

TDGP logo

Международная хореографическая ассамблея
«TEVY Dance Grand Prix»

04-06, November, 2016
Orenburg, Russia

РЕЗУЛЬТАТЫ / FINAL RESULTS

ГРАН-ПРИ 200 000 рублей / GRAND PRIX 200 000 roubles:

НАРОДНЫЙ ТЕАТР ТАНЦА «ИНЫЕ» (г. Оренбург, Россия) / DANCE THEATER «INIYE» (Orenburg, Russia)

Художественный руководитель: Кудашова Елена Сергеевна / Artistic Director: Elena Kudashova

СТАТИСТИКА / STATISTICSTOP-5ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDS’ DANCEДЕБЮТ / DEBUTНАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNICНАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED DANCE, FOLKЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCEСОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARYБАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ/ BALLROOM DANCEТЕАТР / THEATERОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPENEXPERIMENTALSTREETINCLUSIVE DANCEПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ / PATRIOTICОРИГИНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ / ORIGINALСОЛО / SOLOБАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / BALLETMASTER'S WORK
Статус де-фактоStatus de factoМеждународное событие / International Event
Страны-участникиParticipating Countries(6): Russia, Kazakhstan, Ukraine, Latvia, India, Belarus
Количество городовAmount of cities21
Количество участниковAmount of paticipants1203
Количество коллективовAmount of dance companies79
Количество представленных номеровNumbers presented218
Количество участников по программе «ПРИВИЛЕГИЯ««PRIVELEGE» program participants5
Количество жюриAmount of Panel members6
Количество Лауреатов I степени (% от общего числа)Amount of Laureate I (% of total amount)34 (27.6%)
Количество Лауреатов II степени (% от общего числа)Amount of Laureate II (% of total amount)36 (29.3%)
Количество Лауреатов III степени (% от общего числа)Amount of Laureate III (% of total amount)27 (22%)
Количество Дипломантов (% от общего числа)Amount of Diploma winners (% of total amount)7 (5.7%)
Количество участников СуперфиналаAmount of Super Final participants26
Количество дисквалифицированных участниковAmount of disqualified participants0

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ / KIDSDANCE

5-7

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateВеселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллективPleshanovo, Russia
Лауреат III LaureateАпельсин / Orange , Образцовый детский коллектив ХС «Гранд»Orenburg, Russia
Карамельки / Caramel, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд»Orenburg, Russia
Щелкунчик / Shelkunchik, Театр музыки и танцаOrenburg, Russia

8-10

Лауреат I LaureateСказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбльIvanovo, Russia
Лауреат II LaureateNo 
Лауреат III LaureateГАЛА-ДЕНС / Gala Dance, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia
Карамель / Caramel, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия»Buzuluk, Russia
Дипломант Diploma Веселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллективPleshanovo, Russia

ДЕБЮТ / DEBUT

5-7

Лауреат I LaureateКапельки / Kapelky, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд»Orenburg, Russia
Кнопочки / Knopochky, Образцовый детский коллектив ХС «Гранд»Orenburg, Russia
Солнышко / Solnyshko, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia
Калинка / Kalinka, Ансамбль МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 54»Salavat, Russia
Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллективBuzuluk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 8-10

Лауреат I LaureateАртур и Лейла Хуснутдиновы / Arthur & Leila Khusnutdinovs, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз»Aksay, Kazakhstan
Лауреат II LaureateАлиса Асанова и Трофим Сумкин / Alisa Asanova & Trofim Sumkin, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз»Aksay, Kazakhstan

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I LaureateОдинцов Максим и Есенева Мадина / Odintsov Maxim & Eseneva Madina, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз»Aksay, Kazakhstan
Лауреат II LaureateКузеняткин Никита и  Ермоленко Карина / Nikita Kuzenyztkin & Karina Ermolenko, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз» Aksay, Kazakhstan
Одинцов Максим и Утекеева Милана / Odintsov Maxim & Utekeyeva Milana, Детское общественное объединение «Клуб спортивного танца «Ак Жулдыз»Aksay, Kazakhstan

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateАк Жулдыз / Ak Zhuldyz, КГУ «Пугачевский комплекс школа — детский сад» танцевальный кружокPugachevo, Kazakhstan

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ / WORLD DANCE, ETHNIC

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateФуэте / Fouette, Детский образцовый коллектив Хореографическая студияOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateМолодость/Molodost, Народный ансамбль танцаNovotroitsk, Russia
МириДанс / MiriDance, Студия танцаMeleuz, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат II LaureateРитм / Rhythm, Народный ансамбль танцаOrenburg, Russia
Лауреат III LaureateЭкспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллективBuzuluk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 23+

Лауреат I, II, III LaureateNo 
Дипломант DiplomaRIFAC, Rhythms International Folk Art ClubPunjab, India

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateМолодость/Molodost, Народный ансамбль танцаNovotroitsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateРитм / Rhythm, Народный ансамбль танцаOrenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateМолодость/Molodost, Народный ансамбль танцаNovotroitsk, Russia

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ / STYLIZED FOLK

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateИные / Iniye, Народный Театр ТанцаOrenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+

Лауреат I LaureateИные / Iniye, Народный Театр ТанцаOrenburg, Russia

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ / POP DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I LaureateЩелкунчик / Shelkunchik, Театр музыки и танцаOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateФуэте / Fouette, Детский образцовый коллектив Хореографическая студияOrenburg, Russia
Лауреат III LaureateШоколад/Chocolate, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia
4 класс / 4th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд»Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateСТЭМ / STAM, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia
Экспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллектив (старший состав)Buzuluk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I LaureateФЛЭШ / FLASH, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I LaureateКвартал / Quartal, Танцевальный проектOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I LaureateЭкспрессия / Expressia, НСК — Танцевальный коллективBuzuluk, Russia
Лауреат II LaureateDance Hall, Студия танцаNovotroitsk, Russia
Лауреат III LaureateNo 
Дипломант DiplomaМириДанс / MiriDance, Студия танцаMeleuz, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+

Лауреат I LaureateStep-Dance, Танцевальная группаOrenburg, Russia

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ / MODERN, CONTEMPORARY

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 5-7

Лауреат I Laureate

2 класс / 2d class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд»Orenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateIce-Cream, Образцовый хореографический коллектив шоу-балетNizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate6 класс / 6th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд»Orenburg, Russia
Лауреат II LaureateГавроши / Gavroshy, Образцовый детский коллектив Хореографическая студияOrenburg, Russia
Лауреат III LaureateМега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбльOrenburg, Russia
Сюрприз / Surprise, Ансамбль танцаOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate8 класс / 8th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд»Orenburg, Russia
Лауреат II LaureateСирена / Sirena, Мастерская современной хореографииOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateКвартал / QUARTAL, Танцевальный проектOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate

No 
Лауреат II LaureateТандем / Tandem, Коллектив современного эстрадного танцаVeliaminovo, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateПЧЕЛЫ / PCHELY, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I LaureateЕгор Вырлеев-Балаев, Валерия Борисова / Egor Vyrleev-Balayev & Valeria Borisova, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia
Веселинки / Veselinky, Образцовый детский хореографический коллективPleshanovo, Russia
Лауреат II LaureateСтрельчик Александра, Риплингер Светлана / Alexandra Strelchak & Svetlana Riplinger, Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» ОГУOrenburg, Russia
Ритм / Rhythm, Народный ансамбль танцаOrenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22

Лауреат I LaureateПичугин Роман, Павлухина Кристина / Roman Pichugin & Kristina PavlukhinaOrenburg, Russia
МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 23+
Лауреат I LaureateИные / Iniye, Народный Театр ТанцаOrenburg, Russia

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ / BALLROOM DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I LaureateГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateЯковлев Павел и Титаренко Алёна / Pavel Yakovlev & Alena Titarenco, Ансамбль бального танца Гала-ДенсChelyabinsk, Russia

ТЕАТР / THEATER

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I LaureateСюрприз / Surprise, Ансамбль танцаOrenburg, Russia

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС / OPEN

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 8-10

Лауреат I LaureateИные / Iniye, Народный Театр ТанцаOrenburg, Russia
Лауреат II LaureateIce-Cream, Образцовый хореографический коллектив шоу-балетNizhnevartovsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I Laureate8 класс / 8th class, Образцовый детский коллектив Хореографическая студия «Гранд»Orenburg, Russia
Лауреат II, III LaureateNo 
Дипломант Diploma ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I Laureate

No 

Лауреат II Laureate

ГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 19-22

Лауреат I Laureate

No 

Лауреат II Laureate

MAGIC DANCE, Танцевальная студияRiga, Latvia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateDance Hall, Студия танцаNovotroitsk, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, смешанная группа/mixed group

Лауреат I LaureateСказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбльIvanovo, Russia

EXPERIMENTAL

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateЭкспрессия / Expressia, НСК хореографический коллективBuzuluk, Russia

STREET

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateNeoS, Танцевальный коллективOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I LaureateDance Hall, Студия танцаNovotroitsk, Russia

INCLUSIVE DANCE

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 11-14

Лауреат I, II, III Laureate

No 

Дипломант Diploma

Классная компания / Classnaya Compania, Особый театрOrenburg, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I Laureate

Классная компания / Classnaya Compania, Особый театрOrenburg, Russia
Лауреат II LaureateМега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбльOrenburg, Russia
Классная компания / Classnaya Compania, Особый театрOrenburg, Russia
Лауреат III LaureateМега Данс / Mega Dance, Хореографический ансамбльOrenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 11-14

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateКлассная компания / Classnaya Compania, Особый театрOrenburg, Russia

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ / PATRIOTIC

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, 15-18

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateРитм / Rhythm, Народный ансамбль танцаOrenburg, Russia
Лауреат III LaureateГАЛА-ДЕНС / GALA-DANCE, Ансамбль бального танцаChelyabinsk, Russia

АНСАМБЛИ / EMSEMBLES, смешанная группа/mixed group

Лауреат I, II, III LaureateNo 
Дипломант Diploma Dance Hall, Студия танцаNovotroitsk, Russia

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР / ORIGINAL

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 05-07

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateСофия и Егор Поповы / Sofia & Egor Popovs, Народный коллектив цирк «Антре»Orenburg, Russia

МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 15-18

Лауреат I LaureateАнтре / Antre, Народный коллектив циркOrenburg, Russia
МАЛЫЕ ФОРМЫ / SMALL FORMS, 19-22
 Лауреат I, II Laureate No 
 Лауреат III LaureateСулеев Муса и Кубагушев Александр / Musa Suleyev & Alexander Kubagushev, Народный коллектив цирк «Антре»Orenburg, Russia

СОЛО / SOLO

8-10

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateУварова Анастасия / Anastasia Uvarova, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия»Buzuluk, Russia
Паршикова Арина / Arina Parshikova, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия»Buzuluk, Russia

11-14

Лауреат I, II LaureateNo 
Лауреат III LaureateГуреева Алена / Alena Gureyeva, НСК — Танцевальный коллектив «Экспрессия»Buzuluk, Russia
Дипломант Diploma Бабичева Элина / Elina Babicheva, Студия танца «МириДанс»Meleuz, Russia

15-18

Лауреат I LaureateБуцина Арина / Arina Butsina, Образцовый детский хореографический коллектив «Веселинки»Pleshanovo, Russia
Лауреат II LaureateNo 
Лауреат III LaureateМишучкова Анастасия / Anastasia Mishuchkova, Образцовый детский хореографический коллектив «Веселинки»Pleshanovo, Russia

19-22

Лауреат I LaureateNo 
Лауреат II LaureateИванова Виктория / Victoria Ivanova, Танцевальный проект «Квартал»Orenburg, Russia

ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА / THE BEST BALLETMASTER’S WORK:

  • Постановка / RoutineПо ту сторону кафедры / On the other side of the Department 
  • Исполнитель / Performed by: Сказка / Skazka, Образцовый хореографический ансамбль (Ivanovo, Russia)
  • Балетмейстер-постановщик(и) / Choreographer(s): Анна Шефова и Марина Невзорова / Anna Shefova & Marina Nevzorova
  • Руководитель / HeadСиняева Светлана Анатольевна / Svetlana Sinyaieva
  • Педагог(и) / Coach(es)Шефова Анна Александровна и Тихомирова Татьяна Владимировна / Anna Shefova & Tatiana Tikhomirova
  • Музыка / Music byLabrinth — Let it be Syco Label, 2014, Writer(s): Gustave Rudman Rambali, Timothy Mckenzie, Gustave Rudman )

Comments are closed.